г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Внимание! Стартует региональный этап ежегодного конкурса «Лучшие практики наставничества»

Производительность труда   
3 апреля 2023

Центр развития промышленности совместно с Министерством экономического развития и промышленности Ульяновской области объявляют о старте регионального этапа ежегодного конкурса «Лучшие практики наставничества».

В этом году принять участие в конкурсе смогут не только предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда», но и прочие предприятия в рамках специальных номинаций.

«Наставничество – крайне актуальный на сегодня инструмент подготовки кадров на предприятии. Он позволяет без создания отдельных корпоративных институтов организовать систему обучения и адаптации новых сотрудников», – отметил заместитель Министра экономического развития Мурат Керефов.

В 2023 году региональный этап конкурса проходит в пяти номинациях:

1) «Прорывные технологии повышения производительности труда» – проводится среди предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда».
2) «Профессиональное развитие молодежи» – проводится среди предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда».
3) «Цифровые инновации на предприятии» – проводится среди предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда».
4) «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» – специальная номинация для предприятий, не участвующих в нацпроекте «Производительность труда».
5) «Наставничество в социальной сфере» – специальная номинация для предприятий, не участвующих в нацпроекте «Производительность труда».

Заявки участников конкурса рассмотрит Экспертная комиссия.
Победители регионального этапа представят область на Всероссийском этапе конкурса в г. Москва в четвертом квартале 2023 года, а их опыт тиражируют на федеральном уровне.
Напомним, что предприятие, дважды победившее в общенациональном финале, представляется к государственной награде – знаку отличия «За наставничество», который вручает лично Президент России.
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 3 апреля по 07 июля 2023 года включительно в электронном виде на e-mail: vrpo73@mail.ru.
Контактное лицо: Фуныгина Анастасия Григорьевна – начальник отдела внедрения бережливых технологий АНО «Центр компетенций развития промышленности», тел. +7 (927) 630-01-80.