г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

В Ульяновской области объявлен конкурс на предоставление субсидий монопрофильным населенным пунктам

   
31 августа 2018

Субсидии из областного бюджета предусмотрены на софинансирование реализации проектов, способствующих экономическому развитию монопрофильных населённых пунктов, создание для этого необходимой социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

Предметом конкурсного отбора является право заключения соглашения между Министерством развития конкуренции и экономики Ульяновской области и администрацией муниципального образования.

Приём заявок осуществляется с 3 по 21 сентября(в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09:00 до 13:00 и с 14.00 до 18.00) по адресу по адресу: г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 3. 3 этаж, каб. 310.

Подробную информацию можно получить по телефону (8422) 24-18-13.

Напомним, Ульяновская область в настоящее время единственный субъект, где сформирована определенная нормативная правовая база по регулированию государственной поддержки монопрофильных населённых пунктов. В регионе принят Закон «О мерах по обеспечению устойчивого развития монопрофильных населённых пунктов Ульяновской области», который предусматривает выделение из областного бюджета субсидий на реализацию планов и программ комплексного социально-экономического развития монотерриторий.