г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

В Ульяновской области провели круглый стол о механизмах противодействия коррупции в сфере закупок

   
30 августа 2018

На мероприятии, которое состоялось 29 августа, обсудили вопросы противодействия коррупции в сфере госзакупок в отрасли промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта.

В качестве докладчиков в ходе круглого стола выступили представители Счётной палаты Ульяновской области, контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области, а также Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области. Также в нем приняли участие сотрудники Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области и подведомственных учреждений отрасли.

Председатель Счётной палаты Ульяновской области Игорь Егоров рассказал о практике нарушений в сфере закупок и предупреждении коррупционных проявлений. Заместитель начальника контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области Басенков Вячеслав проинформировал об осуществлении контрольных мероприятий в отношении субъектов контроля, определённых Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Директор департамента государственных закупок Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области Инга Погорелова доложила о реализации в 2018 году мер, направленных на профилактику коррупционных правонарушений при осуществлении закупочной деятельности. Также она отметила, что подобные встречи стали хорошей традицией, так как подобная форма общения даёт возможность обсудить актуальные и проблемные вопросы в закупочной деятельности и наметить дальнейшие действия.