г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

В Ульяновской области открыт прием заявок на конкурс «УМНИК – Цифровой прорыв»

Инновации, Мероприятия, Цифровизация   
29 июня 2021

По информации организаторов, конкурс проводится совместно с АНО «Россия – страна возможностей» в третий раз и направлен на поддержку молодых инноваторов, вошедших в шорт-листы по каждому кейсу хакатонов Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Напомним, регион является активным участником нацпроекта “Цифровая экономика”.

Конкурс «УМНИК – Цифровой прорыв» создан для молодых инноваторов, вошедших в шорт-листы региональных одноименных хакатонов. Подать заявку на может один человек от команды в возрасте от 18 до 30 лет, не становившийся ранее победителем конкурсов в рамках программы «УМНИК». Проекты должны соответствовать сквозным цифровым технологиям. Сквозные цифровые технологии — это передовые научно-технические отрасли, наиболее сильно влияющие на развитие экономики. Прежде всего к таким технологиям относят большие данные; новые производственные мощности; промышленный интернет; искусственный интеллект; технологии беспроводной связи; компоненты робототехники и сенсорику; квантовые технологии; системы распределенного реестра; технологии виртуальной и дополненной реальностей и другие.

Прием заявок принимается до 15 ноября 2021 года. Участниками проекта могут стать физ.ические лица в возрасте от 18 до 30 лет включительно.

Грант за победу в проекте составит 500 тыс. руб. на НИР на 2 года. Подача заявок принимается по адресу:https://umnik.fasie.ru/digital-proryv. Кроме того, уточнить информацию о конкурсе можно, перейдя по ссылке https://fasie.ru/press/fund/Umnik-dp-2021/.

Контактно лицо по конкурсу Виталий Киселев: еmail: kiselev@fasie.ru