г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Компании Ульяновской области, реализующие инвестиционные проекты могут принять участие в конкурсе “Ежегодная общественная премия “Регионы – устойчивое развитие”

   
28 августа 2018

С 1 сентября по 30 октября 2018 года в Ульяновской области будет осуществляться прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса “Ежегодная общественная премия “Регионы – устойчивое развитие”.

Конкурс проводится ПАО “Сбербанк России”, ПАО “Банк ВТБ” и АО “Россельхозбанк” при поддержке Правительства Российской Федерации.

Принять участие в Конкурсе могут компании, реализующие или планирующие к реализации проекты в определенных отраслях экономики: металлургия, легкая промышленность, лесопромышленный, строительный и транспортный комплексы, топливно-энергетический комплекс, торговля и бытовое обслуживание, гостиницы, сельское хозяйство, отдых и развлечения, культура и спорт и др.

К участию не допускаются проекты, связанные с проведением научных исследований, разработкой различных методик, изданием журналов, газет (в качестве основной бизнес-идеи проекта), осуществлением политической и религиозной деятельности и др.

К рассмотрению принимаются краткосрочные и долгосрочные инвестиционные проекты, которые планируются к реализации на территории Российской Федерации. Предприниматели, чьи проекты станут победителями Конкурса, получат доступ к финансовым ресурсам крупнейших банков России на льготных условиях кредитования и на срок, требующийся для реализации предложенного проекта (до 15 лет).

«В 2017 году в экономику Ульяновской области привлечено 91,8 млрд. рублей инвестиций. За первое полугодие мы также показали рост 105,8%., что является немаловажным фактором экономической стабильности региона. Участие компаний Ульяновской области в “Ежегодная общественная премия “Регионы – устойчивое развитие” позволит закрепить наши позиции», – сказал Министр развития конкуренции и экономики Ульяновской области Рустем Давлятшин.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку инвестиционного проекта и передать ее Региональному координатору, а копию заявки направить в Оргкомитет Конкурса.

Более подробную информацию об условиях участия в Конкурсе и результатах отбора, Вы можете получить на официальном сайте Конкурса, а также у сотрудников Оргкомитета, позвонив на многоканальный телефон: 8-800-775-10-73 (бесплатные звонки для клиентов со всей России).

Региональный координатор по отбору инвестиционных проектов от Ульяновской области:

Сиренко Дмитрий Анатольевич – директор департамента инвестиционной политики Министерства развития конкуренции и экономики Ульянвоской области

Контактное лицо:

Батушина Елена Николаевна – заместитель директора департамета – начальник отдела государственной поддержки инвестиционных проектов Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области

Телефон: (8422) 24-18-28

E-Mail: info_invest@list.ru