г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Алексей Русских вручил награды ульяновским предприятиям – экспортёрам, отличившимся в 2022 году

Предпринимательство   
26 мая 2023

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа федеральной премии «Экспортёр года» состоялась 26 мая на площадке форума «Сделано в Ульяновской области».
Победителей определили в семи номинациях. Лучшим экспортёром в сфере деревообработки и производства мебели стала компания «Леонис». Лидерство в промышленном направлении досталось фирме по производству датчиков топливного давления «ИТАЛОН». Кондитерская фабрика «Сладис» победила в номинации «Экспортный прорыв-2022». Дипломом «Экспортёр года Ульяновской области 2022 в сфере IT-услуг и инновационных технологий» награждена компания «Деловые информационные системы». Ульяновской хладокомбинт стал лучшим в сфере агропромышленного комплекса. Победу в номинации «Трейдер года 2022» одержала компания «Продэкспо», занимающаяся оптовой торговлей зерновыми и зернобобовыми культурами. Лучшим экспортёром в сфере женского предпринимательства признан Завод промышленной арматуры, который возглавляет Софья Нечаева.

Победителям вручили сертификаты от регионального центра «Мой бизнес» на получение образовательных услуг, которые помогут продвигать бренд на международном уровне.

Также за особый вклад в развитее предпринимательства в регионе почётными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области награждены представители делового сообщества и отраслевые специалисты.