г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Ульяновские предприятия будут продавать мебель и одежду на крупнейших онлайн-площадках

Предпринимательство, Цифровизация   
26 апреля 2021

Соответствующее соглашение заключено на форуме «Сделано в Ульяновской области» 23 апреля в присутствии врио губернатора области Алексея Русских.

Подписи под документом поставили председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства региона Руслан Гайнетдинов, президенты областной Ассоциации лёгкой промышленности и дизайна Алиса Богатова и Ассоциации предприятий мебельной промышленности и торговли региона Александр Синеркин.

«С начала пандемии онлайн-торговля набирает обороты, сейчас все больше покупателей отдают предпочтение покупкам в интернете, и это новые возможности для бизнесменов, эффективный канал продаж, который прочно вошёл в нашу жизнь. Рост продаж за 2020 год ульяновских производителей в онлайн-сегменте составил 211%. Заключенное соглашение позволит увеличить количество поставщиков, реализующих товары в интернете, до 160 компаний и их оборот в онлайн-торговле до 2 млрд рублей», – прокомментировал Руслан Гайнетдинов.

В 2020 году зафиксировано рекордное количество продаж на маркетплейсах изготавливаемой на региональных предприятиях продукции. По сравнению с 2019 годом общий объём интернет-торговли вырос более чем в три раза. Поставщики региона сотрудничают со всеми ведущими электронными торговыми площадками страны. Онлайн свою продукцию реализуют более 120 компаний.

Новое соглашение позволит производителям Ульяновской области более чем на два миллиарда рублей увеличить объемы продаж мебели и одежды через электронные торговые площадки

В центре развития торговли при региональной Корпорации развития промышленности и предпринимательства бизнесмены могут получить полное сопровождение при выходе на торговую онлайн-площадку, в том числе оформление необходимых документов, электронного паспорта товара, сертификата на продукцию, помощь в разработке бренда и оцифровка товара. Продолжается развитие регионального ретейлера «Ulmade.ru», где свои товары разместили уже порядка 60 ульяновских производителей из различных сфер бизнеса. Развитие электронной торговли является важным направлением реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».