г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

В Ульяновской области утвержден план о первоочередных действиях по поддержке экономики и бизнеса в связи с распространением COVID-2019

   
26 марта 2020

По поручению главы региона разработан комплексный план действий по поддержке отраслей экономики, пострадавшим из-за новой коронавирусной инфекции.

Так, субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется возможность получить временную отсрочку на уплату арендных платежей, которые арендуют государственное имущество Ульяновской области, включая земельные участки. Также план предусматривает создание рабочей группы с участием представителей естественных монополий по рассмотрению обращений субъектов бизнеса, связанных с рассрочкой коммунальных платежей. Разработка программы финансовой поддержки бизнеса, которые находятся в тяжёлой финансовой ситуации. А также  ежемесячный мониторинг исполнения моратория на проверки органами контроля и надзора.

«Сегодня для нас важно сохранить работоспособность объектов экономики. Нами разрабатываются те меры поддержки, которые смягчают отрицательное влияние пандемии на них. Во второй декаде апреля нами будет разработан проект закона Ульяновской области, направленного на снижение налоговой нагрузки на наиболее высокорисковые отрасли экономики», – отметил и.о. Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области Николай Зонтов.

Напомним, что в Многофункциональном центре для бизнеса работает единая горячая линия для предпринимателей региона, столкнувшихся с трудностями из-за введения карантинных мер: 8 (8422) 41-41-45