г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Жительницы Ульяновской области могут бесплатно обучиться основам ведения бизнес-деятельности

Предпринимательство   
23 декабря 2020

В регионе начался прием заявок на участие в образовательном проекте «Академия женского бизнеса». Курс стартует в январе 2021, занятия будут проходить в онлайн-формате.

Программа проводится в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В каждом муниципалитете Ульяновской области будет организована серия трехдневных тренинг-интенсивов. За это время участницы узнают, как правильно выбрать аудиторию и создать бизнес-план, познакомятся с особенностями рынка и работы с инвесторами. Бизнес-тренеры и успешные предприниматели региона расскажут о современных методах продвижения бизнеса, управлении персоналом; для начинающих – как запустить проект с нуля, необходимых навыках в бизнесе и многое другое.

По окончанию образовательной программы участницы представят на суд жюри свои бизнес-планы. Автор лучшего получит сертификат на промо-сопровождение.

По словам председателя Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, проект предназначен как для действующих предпринимательниц, так и для тех, кто только планирует открыть своё дело.

«Благодаря «Академии женского бизнеса» действующие предпринимательницы могут получить дополнительные знания, необходимые для того, чтобы развивать свой бизнес, а начинающим этот курс дает задел для успешного старта, ведь новичкам, зачастую, не хватает именно знаний. В 2020 году участниками образовательных программ стали более трёх тысяч жителей Ульяновской области. Как правило, примерно четверть из числа участников проектов выходят на открытие своего собственного дела», – рассказал Руслан Гайнетдинов.

Подать заявку на участие в проекте «Академия женского бизнеса» можно по ссылке: http://openbusiness73.ru/pages/akademiya_zhenskogo_biznesa.