г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Рабочая группа по вопросам промышленности продолжает выезды на предприятия Ульяновской области

Производительность труда, Промышленность   
23 июня 2022

В рамках недели нацпроекта «Производительность труда» Председатель Правительства Ульяновской области Владимир Разумков посетил ООО «Агрегат-ПК» и ООО «Авиакам».

ООО «Агрегат-ПК» является единственным отечественным разработчиком и производителем межвагонных герметизированных переходов (МВП) для всех типов рельсового подвижного состава: моторвагонный подвижной состав, вагоны локомотивной тяги, рельсовые автобусы, вагоны метрополитена. Является участником национального проекта «Производительность труда». Наличие собственной лаборатории позволяет проводить стендовые испытания и оперативно проверять инновационные конструкторские решения, а также проводить все необходимые испытания, в том числе и ресурсные.

ООО «Авиакам» специализируется на производстве высококачественной оснастке и пресс-формам для производства методом литья или формования, оснастка для термоформирования, контрольные приспособления, авиационные детали и оснастка. Предприятие оснащено современным оборудованием, которое позволяет не только изготавливать качественную производственную оснастку и выполнять более 100 заказов одновременно, но и сверять готовый продукт с проектом.