г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Гарантийным фондом Ульяновской области привлечено более двух млрд рублей в реальный сектор экономики

Предпринимательство, Экономика   
22 декабря 2022

Финансовую помощь оказали предприятиям, осуществляющим деятельность в сфере производства, сельского хозяйства, строительства и торговли в 2022 году.

Гарантийный фонд Ульяновской области предоставляет гарантийное обеспечение и поддержку в виде поручительств субъектам МСП с целью расширения доступа предпринимателей к кредитным ресурсам.

С начала 2022 года с помощью фонда поддержали 123 проекта субъектов малого и среднего предпринимательства. Общий объём поддержки составил 434,7 млн рублей.

За счёт данных средств удалось привлечь в реальный сектор экономики Ульяновской области более 2 млрд рублей. Данный показатель является рекордным за всю историю существования регионального Гарантийного фонда.

Напомним, в августе 2022 года было заключено соглашение о льготном финансировании малых и средних промышленных предприятий региона. Документ подписали директор федерального Фонда развития промышленности Роман Петруца и Александр Спицын в присутствии Губернатора Алексея Русских. По условиям соглашения Гарантийный фонд Ульяновской области готов предоставить поручительство на сумму до 25 млн рублей предприятиям, которые претендуют на льготное финансирование федерального Фонда развития промышленности.