г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Десять новых предприятий станут резидентами ТОСЭР «Димитровград»

   
22 июля 2020

В июле состоялись очередные заседания комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Димитровград».

Комиссией одобрены 10 заявок на реализацию новых инвестиционных проектов, в рамках которых планируется создать более 210 рабочих мест для жителей региона. Общий объем инвестиций составит порядка 253 млн рублей. Средства пойдут на закупку оборудования, а также приспособления помещений под производство.

Новыми резидентами станут предприятия – ООО «ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ПОППЕР», ООО «Кодиф», ООО «Международная Промышленная Группа Ф7», ООО «Промметалл», ООО «Умная мебель плюс», ООО «КОТТОН», ООО «СтарКаб», ООО «УлБС», ООО «Техностастка-ДД», ООО «РТМ-Про»

Компания «ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ПОППЕР» реализует инвестиционный проект по выпуску светотехнической продукции. По словам инвесторов, ими создана инновационная запатентованная технология DIP-CHIP, позволяющая существенно увеличить эффективность светодиодов, увеличив при этом и срок службы. Разработка новой линейки светильников, полностью соответствуют современным требованиям, а обновление линеек предполагается не реже, чем раз в три года.

Компания «Кодиф» планирует выпуск металлических колец и дисков. «Международная Промышленная Группа Ф7» организует производство дезинфицирующих установок для вокзалов, аэропортов, школ, детских садов и других помещений с большой проходимостью.

Кроме того, «Умная мебель плюс» готовится к выпуску мебели для офисов и других объектов.  Компания «Промметалл» организует производство чугуна и стали. Предприятие «КОТТОН» на территории ТОСЭР приступит к созданию серии косметических средств и бытовой химии. «СтарКаб» начнёт выпуск кабельной продукции для электрического и электронного оборудования. В ходе реализации инвестпроектов предприятия начнут набор персонала уже в 3 квартале 2020 года.

Также комиссией была одобрена заявка на инвестпроект от компании «УлБС», которая планирует производство по разработке автономных взлётно-посадочных станций для беспилотных воздушных судов. «РТМ-Про» реализует изготовление медицинских масок, а «Техностастка-ДД» начнет обработку металлических изделий, в том числе производство станков.

По словам и.о. Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области Николая Зонтова, всем резидентам предоставляется максимально комфортные налоговые условия, которые гарантированы на государственном уровне, а также вся необходимая современная инфраструктура.

«Стоит отметить, что за первые семь месяцев 2020 года комиссией одобрены уже 36 заявок на реализацию проектов в качестве резидентов данной территории, что говорит об эффективности такого инструмента как ТОСЭР. На сегодняшний день 44 компании-производителя уже внесены в реестр и осуществляют свои инвестиционные проекты», — отметил глава ведомства.