г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Начинается приём заявок на участие в областном конкурсе «Лучшее изобретение», «Лучшее рационализаторское предложение»

Инновации   
22 марта 2024

Агентство инновационного развития Ульяновской области совместно с Ульяновской региональной организацией Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов объявляет о начале приема заявок на участие в областном конкурсе «Лучшее изобретение», «Лучшее рационализаторское предложение».
В Конкурсе принимают участие инженерно-технические работники, рабочие, специалисты организаций, учёные, студенты учебных заведений, аспиранты, самодеятельные изобретатели и рационализаторы.
Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшее изобретение», «Лучшее рационализаторское предложение».
Для участия в Конкурсе необходимо представить в конкурсную комиссию описание принципиально нового или усовершенствованного технического решения, в том числе технологии, техники, приборов, оборудования, материалов, веществ.

Заявка на участие в Конкурсе может быть представлена по следующим направлениям:

«Агрономия», «Медицина», «Ветеринария», «Производственные технологии», «Экология и рациональное природопользование», «Информационные технологии и связь», «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство», «Энергетика и энергосберегающие технологии», «Транспорт и дорожное хозяйство», «Машиностроение».

Денежная премия по итогам Конкурса присуждается авторам за разработку технических решений, обладающих наибольшим потенциалом в гражданском секторе экономики, открывающих новые направления в технике и технологиях, а также авторам технических решений, способствующих совершенствованию производства, повышению производительности труда, улучшению качества продукции, условий труда и техники безопасности.

Конкурсные материалы, оформленные в соответствии с положением о Конкурсе, необходимо направлять по адресу: г. Ульяновск, ул. Спасская, д.8, 4 этаж, кабинет № 405.

Дата начала приёма заявок – 22 марта 2024 г., дата завершения приёма заявок – 8 мая 2024 г.

Более подробную информацию об участии в Конкурсе можно уточнить по электронной почте mfci73@mail.ru или по телефону +7 (908) 474-27-34.