г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Стартовал новый набор проекта «Женщины в бизнесе»

Мероприятия, Предпринимательство   
19 мая 2022

В Ульяновской области идет набор участниц образовательного проекта «Женщины в бизнесе». Новый поток стартует 23 мая. Обучение продлится пять дней. Место проведения — креативное пространство «Горизонт» в Димитровграде (проспект Димитрова, 8 а).

Курс рассчитан на девушек, желающих открыть своё дело, и на самозанятых мастеров, которые хотят масштабировать свой проект. Участие могут принять жительницы как Ульяновска и Димитровграда, так и любых районов нашего региона.

“Образовательные программы дают хороший результат в женской аудитории с точки зрения конверсии, дальнейшей регистрации бизнесов. В прошлом году было очень много интересных и успешных бизнес-идей, которые были реализованы в самых различных сферах”, — отметил руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.

В ходе пятидневного тренинг-интенсива участницы проекта «Женщины в бизнесе» получат базовые знания по выбору ниши, разработке продукта и бизнес-модели, маркетингу и финансам. Также им дадут много полезной информации об актуальных мерах поддержки для бизнеса и плательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых).

“Курс разработан с учетом запросов, а также того, что в нашем регионе реализуется проект «Соцконтракт» по направлению «предпринимательство». И большая часть наших участниц — потенциальные получательницы соцконтрактов. Их нужно подготовить: научить составлять бизнес-план, грамотно его просчитывать (это умение будет идти красной нитью в проекте), учесть все возможные риски — ковид, санкции, рассматривать запасные варианты. Конечно же, мы будем говорить и о продвижении бизнеса, работе в соцсетях с учетом последних реалий, изучать различные бизнес-модели, тренды рынка, открывать новые ниши”, — пояснила руководитель Комитета по женскому предпринимательству регионального центра «Мой бизнес» Елена Гусева.

Мотивировать новых участниц будут выпускницы прошлых потоков «Женщины в бизнесе». Они расскажут о проектах, которые им удалось реализовать, поделятся личным опытом и озвучат ошибки и проблемы, с которыми они столкнулись, а также пути их решения.

По традиции финальный день обучения — 27 мая — будет посвящен защите бизнес-проектов. Их оценит компетентное жюри. Победительница получит сертификат на промо-сопровождение от регионального центра «Мой бизнес», эквивалентный 50 тысячам рублей.

Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию по ссылке.

По всем вопросам обращайтесь в Центр инноваций социальной сферы по телефону: (8422) 41-45-82, доб 226 или +7 (937) 886-24-73 (Анастасия Гасникова).