г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Предприниматели Ульяновской области могут заявить о своих достижениях на крупных федеральных проектах

Предпринимательство   
18 апреля 2023

В настоящий момент малый и средний бизнес может подать заявку на всероссийский конкурс «Экспортер года», премию Правительства РФ в области качества, премию РАСО и конкурс «ТопБЛОГ». Мероприятия являются частью реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Премии и конкурсы являются институтом, который раньше был недоступным малым компаниям. Поэтому мы подобрали 4 профессиональных мероприятия, где у предпринимателей будет возможность презентовать продукцию, получить экспертную оценку своей деятельности, посмотреть на проекты конкурентов, найти новые точки роста», — отметила заместитель министра экономического развития России Татьяна Илюшникова.

Всероссийский конкурс «Экспортер года»
Российский экспортный центр объявил о старте Всероссийского конкурса «Экспортер года» в 2023 году. Принять участие в нем могут крупные предприятия, компании малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели. Лучших экспортеров будут выбирать в сфере промышленности, машиностроения, услуг, агропромышленного комплекса и т.д.
По словам заместителя министра экономического развития РФ Татьяны Илюшниковой, малый и средний бизнес активно участвует в конкурсе: в 2022 году доля МСП в общем объеме заявок составляла более 80. В этом году в конкурсе появится новая дополнительная номинация для МСП: «Лучший экспортер в сфере электронной торговли». Подать заявку на участие в ней смогут любые экспортеры несырьевой неэнергетической продукции.
Прием заявок продлится до 30 июня на сайте: https://www.exportcenter.ru/awards/

Премия Правительства Российской Федерации в области качества
Экспертное жюри премии оценивает результаты бизнеса в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Ежегодно присуждается не более 12 премий, из которых 3 может забрать малый и средний бизнес. Лауреаты конкурса получают призы и дипломы Правительства РФ, а также право использовать символику премии в своих рекламных материалах.
Подать заявку можно на официальном сайте Роскачества: https://roskachestvo.gov.ru/award/

Премия РАСО
Задачи премии — популяризовать подходы к решению сложных и неординарных коммуникационных задач, непосредственно связанных с эффективностью бизнеса и влиянием на их долгосрочную репутацию. Эксперты будут оценивать достижения бизнеса в области реализации социальных программ, развития личного бренда первого лица компании, за развитие экологических инициатив и т.д. В этом году для компаний, совершившись репутационный прорыв в сегменте МСП, запущена специальная номинация – «Большие амбиции». Подать заявку на нее можно через центр «Мой бизнес» Ульяновской области.
Подробная информация о мероприятии на сайте: https://raso.ru/award . Клиенты регионального центра «Мой бизнес» могут подать заявку по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6439491f43f74f0c21ee0a7d/
Результаты премии станут известны уже 26 мая.

Конкурс «ТопБлог»
«ТопБЛОГ» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он рассчитан на тех, кто хочет развиваться в сфере коммуникаций: продвигает личный бренд, освоить самые современные инструменты рекламы.
В конкурсе участников ждут 20 тематических номинаций от партнеров проекта. Кроме признания, победители конкурса получат уникальный шанс заключить рекламный контракт с партнером проекта, продюсирование блога и личного бренда, возможность отправится в блог-тур по уникальным местам России и создать эксклюзивный контент, постсопровождение после окончания проекта.
Кроме этого, каждый участник конкурса получит доступ к бесплатной образовательной программе.
Подробная информация по ссылке: http://project6918783.tilda.ws/page34638271.html