г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Ульяновское предприятие ООО «Уралсервис» увеличило выработку на 25%

Производительность труда   
17 февраля 2023

В 2022 году участником нацпроекта «Производительность труда» стало предприятие ООО «Уралсервис», являющееся одним из лидеров на рынке оптовой торговли древесно-плитных материалов и комплектующих для мебельного и дверного производства.

“По данным Министерства экономического развития Российской Федерации Ульяновская область вошла в число лидеров рейтинга национального проекта «Производительность труда» за 2022 год. Мы должны сохранить свои позиции и создать условия для того, чтобы как можно больше предприятий нашего региона ощутили на себе  как экономический, так и производственный эффект от участия в нём. Начиная с 2021 года, национальным проектом с 2021 года охвачено 29 предприятий, на которых работает более 6 тысяч человек. И с каждым годом эти цифры увеличиваются. До конца года  к участию в нацпроекте мы планируем привлечь еще не менее 7 предприятий ульяновской области под управлением РЦК.”, – сказал министр экономического развития и промышленности Николай Зонтов.

С методической и практической помощью сотрудников Регионального центра компетенции на предприятии был оптимизирован процесс отгрузки древесно-плиточных материалов по заявкам клиентов. Участие в нацпроекте «Производительность труда» позволило предприятию повысить выработку работников склада на 25 % в смену. Общее время протекания процесса обслуживания покупателей оптимизировано на 36 %, снижен объем незавершенного производства на 25 %, за счет оптимизации размера обрабатываемых партий товара.
Кроме того, на предприятии были подготовлены внутренние тренеры, которые стали обладателями знаний по развитию производственной системы торгового предприятия и внедрению инструментов бережливых технологий. Именно эти сотрудники после завершения всех мероприятий в рамках пилотного проекта в потоке создания ключевого продукта компании будут основными двигателями в дальнейшем бережливой производственной культуры на предприятии.

“ООО «Уралсервис» не остановится на достигнутом и продолжит внедрять инструменты бережливого управления во всех филиалах предприятия. В качестве следующего шага развития проекта предприятие намерено повысить свою производительность в процессах на складе фурнитуры и новом оптовом складе мебельных комплектующих” – прокомментировал сотрудник РЦК, руководитель проектов по оптимизации Тарасов Андрей.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране.