г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Научно-производственное объединение «Марс» отметило 62-летие со дня основания

Промышленность   
15 марта 2023

13 марта 1961 года было основано НПО «Марс», которое вносит весомый вклад в развитие технической базы Военно-Морского флота страны.
От имени Губернатора Ульяновской области Алексея Русских с праздничной датой коллектив поздравил Председатель Правительства Владимир Разумков.

«Все эти годы ваше уникальное предприятие является важнейшей составляющей оборонного щита государства, обеспечивая мощь и независимость страны, ставя на службу отечественного Военно-Морского Флота передовые научно-технические разработки. Мы неизменно ставим в пример НПО «Марс», когда отмечаем высокотехнологичный, инновационный потенциал региональных компаний, когда называем предприятия с высокой социальной ответственностью и говорим о наших научно-технических достижениях. Благодарю вас за самоотверженный труд и за его результаты, которые так нужны нашему Отечеству. За верность родному предприятию, а также за тот вклад, который вы вносите в развитие региона и процветание России», – сказал в своей поздравительной речи Владимир Разумков.

В ходе церемонии награждения Владимир Разумков вручил нагрудный знак к званию «Заслуженный работник промышленности Ульяновской области» сотрудникам, имеющим большие заслуги в развитии промышленной отрасли Ульяновской области и обладающим высоким уровнем профессионализма.

Также в ходе церемонии награждения генеральный директор «НПО «Марс» Владимир Маклаев за большие трудовые достижения в области разработки и изготовления радиоэлектронной аппаратуры для кораблей ВМФ России, весомый личный вклад в реализацию производственной программы Общества в 2022 году вручил Почётные грамоты генерального директора акционерного общества «Корпорация морского приборостроения» отличившимся сотрудникам. Работникам, которые на протяжении многих лет добросовестным трудом способствовали развитию и процветанию предприятия, были вручены удостоверения «О присвоении почётного звания «Ветеран предприятия». Кроме того, в ходе торжественного мероприятия состоялось чествование победителей Всероссийского конкурса «Инженер года-2022», одержавших победу в номинации «Радиотехника, электроника, связь. Информатика, информационные сети, вычислительная техника. Приборостроение и диагностика» среди профессиональных и молодых инженеров.