г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Игорь Комаров: «Повысить благосостояние людей – наша основная цель»

Мероприятия, Промышленность   
14 апреля 2021

Вопросы производительности труда 13 апреля обсудили на заседании Ассоциации законодательных органов госвласти ПФО с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В мероприятии приняли участие руководители законодательных органов регионов округа и представители исполнительных органов власти.

По вопросу совершенствование нормативного правового регулирования мероприятий по повышению производительности труда, в том числе в части реализации мер государственной поддержки в данной сфере Игорь Комаров отметил, что главная задача – стимулирование технологического развития и повышение производительности труда:

«К началу текущего года в целом по округу в этом проекте участвовало 815 средних и крупных предприятий, относящихся к базовым несырьевым отраслям экономики. Это на четверть больше, чем планировалось к началу этого года».

Полпред отметил, что реализация нацпроекта по росту производительности труда – важное направление. Решить задачу производительности труда возможно только на основе тесной кооперации бизнеса и научно-технических достижений при координирующей роли органов госуправления.

«Рост производительности труда позволит повысить благосостояние людей, что и является нашей основной целью», – подчеркнул полпред. Для дальнейшего развития нацпроекта, по словам Игоря Комарова, нужно сбалансированное законодательное обеспечение.

Напомним, 12 предприятий Ульяновской области являются участниками национального проекта «Производительность труда», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Как отметил исполняющий обязанности министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Дмитрий Вавилин, главным достижением 2020 года в регионе стало привлечение к участию в национальном проекте десяти предприятий при запланированных шести.

Также на заседании обсудили противодействие распространению коронавирусной инфекции COVID-19 и цифровую трансформацию, как одну из национальных целей развития страны. Озвученные на заседании Ассоциации инициативы после их доработки будут направлены в Государственную Думу и Правительство РФ.