г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Вниманию производителей деревянных домокомплектов!

Промышленность   
14 марта 2023

В соответствии с пунктом 4 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета производителям деревянных домокомплектов на возмещение выпадающих доходов, связанных с предоставлением скидки физическим лицам на покупку таких деревянных домокомплектов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2022 г. № 2093 (далее – Правила), Минпромторгом России в период с 1 по 30 апреля 2023 г. планируется проведение конкурса на право заключения соглашения о предоставлении указанной субсидии.
Объявление о проведении конкурса будет размещено на официальном сайте Минпромторга России в сети «Интернет» (minpromtorg.gov.ru).
Вместе с тем обращаем внимание на требования к производителям деревянных домокомплектов, установленных пунктом 8 Правил.
Также отмечаем, что в соответствии с подпунктом «д» пункта 9 Правил, у производителя деревянных домокомплектов должно иметься заключение о подтверждении производства домов деревянных заводского изготовления (дома стандартные) (код ОКПД 2 16.23.20.110), выданное в соответствии с Правилами выдачи заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».