г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

В Ульяновской области состоялся запуск предприятия «Хольцхоф Рус»

Инвестиции, Предпринимательство   
13 мая 2021

12 мая в ОЭЗ «Ульяновск» к работе в тестовом режиме приступил завод по производству изделий из древесно-полимерного композита.

“Технический запуск нового композитного производства – предприятия «Хольцхоф Рус» состоялся также в ходе «Композитной недели». Площадку посетил врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских”, – рассказал ио министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

На новом предприятии будет осуществляться выпуск погонажных изделий из древесно-полимерного композита, в частности, террасной доски – декинга.

«Мы осуществили сегодня технический пуск нашего завода, где будем производить декинг на основе полиэтилена, а также ПВХ. Планируем выпускать широкий ассортимент продукции для загородного дома, уличного времяпрепровождения. Это заборы, террасы, разнообразные настилы», — рассказал управляющий директор АО «Хольцхоф Рус» Кирилл Савалёв. – Среди основных преимуществ декинга – влагопоглощаемость, светостойкость, а также более длительный срок службы».

Производительность переработки сырья составит порядка 655 тонн в месяц.

Инвестор построил производственный цех, а также склады для сырья и готовой продукции площадью 3000 кв м. В ОЭЗ «Ульяновск» компания планирует осуществлять грузооборот изделий в объёме до 3000 тонн в год. Инвестиции составили 100 млн рублей, создано более 30 новых рабочих мест для жителей Ульяновской области. Компания планирует на следующем этапе расширение производства.

«Хольцхоф Рус» планирует проинвестировать дополнительно 105 млн руб. в строительство участка розлива и упаковки жидкого бетона, участка изготовления винтовых опор, а также участка изготовления фурнитуры и склада сырья.

“Положительное решение по поддержке бизнес-плана АО «Хольцхоф Рус» было принято в июле прошлого года на экспертном совете портовой особой экономической зоны. Это обеспечило необходимые условия для быстрого запуска производства на территории региона”, – отметил исполняющий обязанности министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Дмитрий Вавилин.