г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

В Ульяновской области состоится I Неделя контрактных отношений и закупок

   
13 февраля 2020

По инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с 18-21 февраля стартует I Неделя контрактных отношений и закупок, посвящённая результатам, достижениям и перспективным направлениям в сфере закупок в регионе.

В работе I Недели планируется участие представителей Правительства Ульяновской области, контрольных органов, исполнительных органов государственной власти, уполномоченных органов муниципальных образований, независимых экспертов, и общественных организаций.

В связи с тем, что в преддверии нового 2020 года были приняты очередные изменения в Закон № 44-ФЗ, старт недели начнется с обучающего семинара «Закупки по закону о контрактной системе: последние изменения в рамках совершенствования закупочной системы»

19 февраля  дня запланировано Пленарное заседание: «Семь лет вместе с ФЗ-44: результат, эффект, прогноз», целями которого являются информирование о результатах функционирования системы закупок Ульяновской области за 2019 год, последних изменениях и выработке ключевых решений нацеленных на реализацию нацпроектов и перспектив в сфере контрактной системы на 2020 год.

20 февраля на площадке Ульяновской торгово-промышленной палаты (ТПП) состоится Заседание Комитета по развитию конкуренции и системы закупок Ульяновской торгово-промышленной палаты, в рамках которого будут заслушаны итоги взаимодействия ТПП с уполномоченным органом в сфере закупок за 2019 год, поставлены задачи и перспективы на 2020 год, а также определены новые направления взаимодействия.

В четвертый день пройдет специальная сессия «Ульяновск: закупки 2019 – 2020», на которой будут рассмотрены итоги закупочной деятельности города Ульяновска за 2019 год и перспективы на этот год.

А 21 февраля будут подведены итоги I Недели на пресс-конференции в студии Ulpravda.ru.

Напомним, по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в прошлом году было организовано и проведено 4 Недели контрактных отношений и закупок, в рамках которых было проведено более 20 мероприятий разной направленности (дискуссии, круглые столы, практические занятия, встречи с ведущими экспертами в области закупок, пресс-конференции и др.). Всего в мероприятиях Недель приняло участие более 1500 человек.

Недели зарекомендовали себя, как значимое и востребованное событие для всех участников закупочной деятельности, является площадкой для всестороннего, честного обсуждения актуальных вопросов в сфере закупок.

Учитывая успешный опыт проведения Недель контрактных отношений, которые получили множество положительных отзывов, Правительством области принято решение такую практику продолжить и в 2020 году.

Ознакомиться с деловой программой I Недели контрактных отношений и закупок.