г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Общественному совету представили годовой отчет о работе Министерства

   
12 марта 2020

11 марта состоялось заседание Общественного совета при Министерстве цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области.

На изображении может находиться: 4 человека, люди сидят

На заседании Общественного совета исполняющий обязанности Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области Николай Зонтов представил отчет ведомства об основных результатах деятельности за 2019 год и о планах на 2020 год. А также рассказал об итогах реализации инвестиционной политики в Ульяновской области, о мерах поддержки, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства, о налоговых преференциях для бизнеса и о популяризации предпринимательской деятельности среди поколений разных возрастов.

В ходе заседания глава ведомства отметил, что на данный момент регион относится к лидерам в Российской Федерации по работе с инвесторами и состоянию делового климата. Система мер государственной поддержки инвестиционных проектов, разработанная в Ульяновской области в рамках собственного регулирования,  является одной из наиболее привлекательных как по срокам, так и по объёмам поддержки. Это отмечают многие федеральные эксперты, а главное инвесторы, реализующие проекты в регионе.

«По состоянию на начало 2020 года реестр только сопровождаемых инвестиционных проектов включает 101 проект с объёмом инвестиций более 159 млрд рублей, в рамках которых будет создано порядка 15 тысяч новых высококвалифицированных рабочих мест», – рассказал Николай Зонтов.

По итогам Общественный совет единогласно одобрил отчёт и.о. Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области за 2019 год.

Кроме того, на заседании были озвучены итоги Министерства в таких направлениях, как контрольно-надзорная деятельность, государственные закупки и тарифное регулирование.

Обсудили результаты ведомственной программы по антикоррупционной деятельности и антимонопольной кампании, отметив, что в 2019 году, нарушений согласно антимонопольному законодательству не обнаружено. Также были обозначены задачи на 2020 год по каждому направлению.

В заключение заместитель директора-начальник отдела планово-финансовой деятельности и осуществления закупок Министерства Ольга Седова доложила об исполнении областного бюджета Ульяновской области за 2019 год.