г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Сергей Морозов предложил направлять налоги от самозанятых женщин на поддержку женского предпринимательства

Предпринимательство   
11 марта 2021

На площадке V Форума деловых женщин губернатор Сергей Морозов высказал идею о передаче всех налоговых поступлений от самозанятых женщин Ульяновской области на программы развития женского предпринимательства в регионе.

V Форум деловых женщин стартовал в Ульяновске на площадке Ульяновского государственного технического университета и будет проходить два дня — 11 и 12 марта. В открытии мероприятия принял участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Глава региона отметил, что Форум уже в третий раз выступает официальной площадкой Евразийского Женского Форума, который агрегирует всю экономическую и деловую повестку женского предпринимательства как в стране, так и в мире.

В своём выступлении губернатор отметил ряд проектов, которые были успешно реализованы прекрасной половиной Ульяновской области в сложных условиях пандемии. Практически все швейные предприятия региона шили маски и средства индивидуальной защиты. Есть предприятия, которые освоили выпуск рециркуляторов воздуха. В 2020 году женщинами региона созданы новые бизнес-проекты, половина самозанятых граждан также из их числа.

Развитию женского предпринимательства в регионе способствуют такие проекты, как «Бизнес-мама», «Мама-предприниматель», «Академия женского бизнеса», «Серебряный бизнес», “Школа женского лидерства”, а также финансовые и налоговые меры поддержки.

Уверен, что совместными усилиями нам удастся поддерживать и развивать сложившуюся в нашем регионе экосистему по развитию женского бизнеса, – заявил Сергей Морозов.

Он озвучил ряд новых инициатив по поддержке женского предпринимательства в Ульяновской области. Среди них создание женских бизнес-инкубаторов, формирование грантовых программ для финалисток социально-образовательных проектов, создание бьюти-коворкингов, создание кластера лёгкой промышленности, расширение системы социальных контрактов.

Было бы честно, чтобы все налоги на самозанятых, собираемые в регионе, были направлены на программы поддержки женского предпринимательства. То есть предлагаю окрасить эти налоги, сделать их целевыми, – сказал Сергей Морозов.

Напомним, что на Форуме представлено боле 15 площадок с насыщенной деловой программой. Работает вкусная и красивая выставка женских проектов, организованы игровые площадки для детей с увлекательной интерактивной программой.