г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Образы отечественных мультперсонажей смогут появиться на товарах ульяновских производителей

Предпринимательство   
10 мая 2023

26 мая во время выставки-форума «Сделано в Ульяновской области» будет работать площадка, посвящённая лицензированию продукции с использованием героев киностудии «Союзмультфильм».
Специалисты компании расскажут, как сотрудничество брендов помогает продвигать товары и услуги, «лицами» которых становятся популярные герои советских и российских мультфильмов. Во время мероприятия предприниматели смогут узнать, какие персонажи наиболее подходят для конкретных товаров и целевой аудитории,  а также на каких условиях можно заключить партнёрство с «Союзмультфильмом».
Напомним, что приоритетным направлением выставки-форума «Сделано в Ульяновской области» является содействие местным производителям в поиске новых партнёров и эффективных решений для развития своих товаров на рынке, что полностью соответствует задачам нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«На нашу традиционную масштабную выставку региональной продукции мы приглашаем представителей ведущих компаний, которые смогут раскрыть потенциал местных производителей. «Союзмультфильм», подаривший всем нам счастливое детство, впервые выступит на площадке. Это крайне полезная и интересная возможность внедрения креативного инструмента продвижения. У региона уже имеется позитивный опыт сотрудничества с киностудией. Например, ульяновский производитель мороженного уже использует образ Чебурашки, который помог увеличить продажи и сделать крайне популярной новую линейку холодных десертов», – сказал руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.

Напомним, выставка-форум «Сделано в Ульяновской области» пройдёт в регионе 26 мая. Во событии примут участие более 130 местных товаропроизводителей, которые представят разнообразные изделия, в том числе ручной работы, от товаров для дома и ремонта до продуктов питания. Важной частью мероприятия станет деловая программа для предпринимателей. 27 мая в рамках форума пройдёт Ульяновская неделя моды.
Зарегистрироваться в качестве участника деловых площадок форума «Сделано в Ульяновской области» можно на сайте openbusiness73.ru . Вход на выставку и дегустацию для жителей и гостей города свободный.