г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Подведены итоги конкурсов, проводимых по программам Фонда содействия инновациям

   
5 декабря 2019

На конкурсной комиссии Фонда содействия инновациям  утверждены результаты итогового мероприятия конкурса по программе «УМНИК» в Ульяновской области, определены 7 лучших проектов.

В 2019 году на конкурс по программе «УМНИК» было подано 102 заявки от молодых учёных Ульяновской области в возрасте от 18 до 30 лет. В конкурсе приняли участие студенты и молодые сотрудники пяти вузов города Ульяновска.  Среди семи проектов-победителей по одному проекту от УлГУ, УлГПУ и УлГАУ. Авторами четырех проектов-победителей стали студенты УлГТУ. Победители получат грант Фонда на выполнение научно-исследовательских работ в размере 500 тыс. руб. на 2 года.

По программе «УМНИК» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ» («УМНИК-Цифровая экономика») победителем стал проект Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова. Победитель также получит грант Фонда в размере 500 тыс. руб.

Для справки:

Фонд содействия инновациям создан в 1994 году. Региональное представительство Фонда организовано на базе Ульяновского государственного технического университета.

Одним из эффективных инструментов поддержки молодых учёных на территории региона является программа «УМНИК». Программа «УМНИК» – это программа поддержки, которую Фонд оказывает научно-исследовательским и опытно-конструкторским проектам. Целью программы является поддержка коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.

Отбор инновационных проектов молодых ученых по вышеуказанной программе Фонда  проводится в Ульяновской области с 2008 года регулярно (2 раза в год)

Ознакомиться с основными условиями участия в конкурсном отборе по программе «УМНИК» можно по ссылке: http://fasie.ru/programs/programma-umnik/.