г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Николай Зонтов: «Результаты реализации нацпроекта «Производительность труда» показывают высокую эффективность проводимой работы».

Инновации   
4 октября 2022

Сегодня в Министерстве экономического развития и промышленности Ульяновской области прошла встреча с представителями Федерального и регионального Центров компетенций развития промышленности, на которой были обсуждены результаты текущего года и планы по реализации нацпроекта «Производительность труда» в 2023 году.

В настоящее время федеральным центром компетенций реализуются проекты в ООО «Номатекс» и ООО «ДМФ «Аврора», региональный центр работает с ООО «Техника», ООО «Агрегат –ПК», ООО «Продсоюзагро», ООО «УАЗ-Штамповочное производство». Новый этап запускается в ООО «Мегаполис», ООО «Уралсервис», ООО «Интер-групп».

«Мы видим со стороны наших промышленных предприятий живой интерес к работе как федерального, так и регионального центра компетенций. Результаты реализации нацпроекта «Производительность труда», которые мы с вами вместе достигли в прошлом и в этом году, показывают очень высокую эффективность проводимой работы. В этом убедились организации – участники проекта. Сейчас наблюдается высокая потребность в повышении качества товаров и услуг и росте конкурентоспособности региональных предприятий путем создания культуры высокой производительности и эффективности среди сотрудников организаций. Нашей стратегической задачей является не только расширить перечень предприятий в реализацию национального проекта, но вовлечь в него крупные промышленные предприятия для повышения темпов роста производительности труда на них», – сказал Николай Зонтов, Министр экономического развития и промышленности Ульяновской области.