г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

Сбор идей в рамках регионального этапа форума «Сильные идеи для нового времени» продлён до 20 мая 2022 года

Мероприятия, Развитие территорий, Экономика   
4 мая 2022

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 16 декабря 2021 г. № 2492 Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» организует форум «Сильные идеи для нового времени», целью которого является выбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

Форум проходит с 2020 года под патронажем Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Важной частью форума является проведение регионального этапа, в частности, организация процесса сбора, рассмотрения и поддержки идей граждан при участии всех региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, профессиональных и отраслевых сообществ, институтов развития, образовательных организаций и предпринимателей.

Идеи принимают по семи тематическим направлениям:
– национальная социальная инициатива,
– национальная технологическая инициатива,
– национальная кадровая инициатива,
– национальная экологическая инициатива,
– развитие регионов,
– предпринимательство,
– открытый диалог.

В настоящее время сбор идей продлён до 20 мая 2022 года.  Подать заявку можно здесь.

Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертов, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта. Экспертное сообщество АСИ оценит идеи на крауд-платформе и отберёт топ-1000. Экспертный совет АСИ займется отбором топ-200. К июню председатель и бюро экспертного совета АСИ отберут топ-100 идей. Лучшие идеи и проекты презентуют во время очного двухдневного форума, который пройдет летом 2022 года, 10 из них продемонстрируют руководству страны в ходе пленарного заседания.