г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

В Ульяновской области состоится региональный этап Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020»

   
3 августа 2020

По словам организаторов, конкурс проводится ежегодно с 2000 года и является крупнейшим социальным проектом, реализуемым в России с целью выявления и распространения передового опыта и достижений инженерных кадров.

Конкурс «Инженер года» направлен на привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров, повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, выявление лучших инженеров Ульяновской области, пропаганду их достижений, формирование интереса к инженерному труду в молодёжной среде.

Победители регионального этапа становятся участниками Всероссийского конкурса «Инженер года» и получают возможность побороться за звание «Профессиональный инженер России» и быть включёнными в Реестр профессиональных инженеров России.

Конкурс проводится по 43 номинациям в двух направлениях: «Профессиональные инженеры» — для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет и «Инженерное искусство молодых» для специалистов до 30 лет включительно.

Приём документов для участия в конкурсе производится Министерством цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области с 10 сентября по 9 октября 2020 года по адресу: г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 3, каб. 506.

По всем вопросам участия в конкурсе необходимо обращаться в отдел развития инноваций и предпринимательской деятельности департамента инвестиционной политики Министерства цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области: контактный телефон (8422) 24-16-74, e-mail: nauka73@mail.ru.