г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

31 мая 2019 года в Министерстве цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области состоялось заседание координационного совета по внедрению Стандарта развития конкуренции в Ульяновской области.

   
31 мая 2019

Одним из ключевых вопросов заседания было внедрение нового Стандарта развития конкуренции, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.04.2019 № 768-р. Об основных требованиях Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации и задачах, поставленных в нём перед ИОГВ и ОМСУ, рассказал Министр цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области Давлятшин Р.Т.

Членам координационного совета были представлены проекты перечня товарных рынков для содействия развитию конкуренции в Ульяновской области и Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Ульяновской области на 2019-2022 годы, разработанные в соответствии с требованиями Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

Также рассмотрены промежуточные итоги внедрения в исполнительных органах государственной власти Ульяновской области и органах местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области антимонопольного комплаенса. Представлен отчет о принятых мерах в ИОГВ и ОМСУ Ульяновской области по созданию антимонопольного комплаенса и обозначены задачи по данному направлению работы на 2-е полугодие 2019 года.