г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8
+7 8422 24-18-14

11 июня – День работников лёгкой и текстильной промышленности

Мероприятия   
9 июня 2023

Уважаемые сотрудники, дорогие ветераны текстильной и лёгкой промышленности!

Примите поздравления с вашим профессиональным праздником!

Текстильная и лёгкая промышленность является одной из важных отраслей экономики, которая обеспечивает разнообразной продукцией гражданское население, а также работает на нужды российской армии, военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.

На территории Ульяновской области развивают своё производство  порядка 150  организаций, среди которых как «якорные» представители текстильной и швейной отрасли: «Элегант», «Бостон»,  «Ульяновская трикотажная фабрика Русь», «Номатекс», так и предприятия малого и среднего бизнеса.

В 2022 году индекс «производство одежды» составил 106,3% к уровню предыдущего года, что говорит о положительной динамике развития отрасли. Несмотря на высокую конкуренцию, предприятия Ульяновской области поддерживают спрос на свою продукцию, обновляют технологии, предлагают оригинальные изделия. Это является одной из причин активного развития индустрии моды. Наши микропредприятия изготавливают индивидуальные заказы, отшивают ограниченные коллекции моделей, открывают свои бутики в различных регионах страны.

Все достижения этих предприятий стали возможны благодаря высокому профессионализму и опыту работников текстильной и лёгкой промышленности. Выражаю за это слова искренней благодарности и желаю, чтобы все задачи, стоящие перед коллективами предприятий, решались с лёгкостью, увеличивалось количество, узнаваемость  и востребованность ульяновских брендов, росла конкурентоспособность продукции на внутреннем и внешнем рынках.

 

Губернатор Ульяновской области                                  Алексей Русских